print preview

Stellenangebote

Stellenangebote

 

Stellenausschreibungen im Eidgenössischen Departement für Verteidigung, Bevölkerungsschutz und Sport VBS finden Sie im Stellenportal der Bundesverwaltung.

Veranstaltungen

«Die Berufe der Schweizer Armee» sind auch 2023 wieder unterwegs. Wir zeigen die Einstiegs- und Berufsmöglichkeiten bei der Schweizer Armee an verschiedenen Veranstaltungen in der ganzen Schweiz. Besuchen Sie uns!

Veranstaltung Standort Daten
Start! Freiburg 07.-12.02.2023
Your Challenge Martigny 08.-13.03.2023
CONNECTED Kloten 16.-20.08.2023
OBA St.Gallen 31.08.-03.09.2023
OHA Thun 02.-11.09.2023
Aargauische Berufsschau Wettingen 05.-10.09.2023
BAM Bern 14.-18.09.2023
Zebi Luzern 03.-06.11.2023
Berufsmesse Zürich Zürich 21.-25.11.2023

Allgemeine Auskünfte und Bewerbungen an unten stehende E-Mail-Adresse

E-Mail